В начало

Нефть торгуется на уровне $74,5/барр.

Нефть стабильна в пятницу, 17 сентября 2010 г., и торгуется на уровне $74,5/барр.
Стоимость октябрьских фьючерсов на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 16:49 по Киеву составила $74,5/барр., что на $0,07 (0,09%) ниже итоговой котировки 16 сентября.
Котировка фьючерса на нефть Brent на ноябрь на лондонской бирже ICE Futures 17 сентября поднялась на $0,08 (0,1%) – до $79,06/барр., сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Рынок ждет возобновления поставок нефти по трубопроводу Line 6A компании Enbridge Energy Partners LP, участок которого был закрыт 9 сентября из-за утечки нефти. Ранее компания объявила, что возобновит поставки в пятницу. агентство Bloomberg.
«Трейдеров устраивает цена нефти между $70 и $80 за баррель, - отмечает аналитик Tradition Energy Жене МакДжиллиан. - В ближайшей перспективе внимание инвесторов приковано к ситуации вокруг нефтепровода Enbridge Energy».
Как сообщал OilNews, по итогам торгов 16 сентября 2010 г. нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне в очередной раз подешевела. При этом цена нефти WTI (Light Sweet) впервые за неделю установилась ниже уровня $75/барр.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти