В начало

Нефть дорожает на данных API и прогнозах Всемирного банка

В среду 27 апреля цены на нефть продолжили рост на фоне данных Американского института нефти (API) о снижении коммерческих запасов в США и обновленного ценового  прогноза Всемирного банка (ВБ).

К 9:05 по Киеву стоимость барреля июльской нефти Brent составила $46,13 (+1,21%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $44,55 (+1,16%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $45,58 и $44,04 соответственно.

В ночь со вторника на среду API опубликовал данные о том, что коммерческие запасы нефти в США за прошедшую неделю сократились на 1,07 млн баррелей. При этом запасы бензина уменьшились на 0,4 млн барр., дистиллятов – на 1 млн барр. Аналитики предсказывали рост запасов «черного золота» на 2,366 млн барр. 27 апреля в 17:30 по Киеву свои данные опубликует Минэнерго США.

Дополнительную поддержку цена оказал обновленный прогноз Всемирного банка, согласно которому средняя цена на нефть составит в текущем году $41/барр. против ранее предсказанных $37/барр. Повышение прогнозной цены на «черное золото аналитики банка объясняют ослаблением доллара и ростом оптимизма среди нефтетрейдеров.

По материалам Investing.com, OilNews

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти