В начало

На рынке в Ровно взорвался газовый баллон: есть пострадавшие (фото)

На рынке «Здолбуновский» в центре Ровно в результате взрыва газового баллона в киоске с шаурмой пострадали два человека. Об этом сообщает ГСЧС Ровенской области.

Установлено, что произошел взрыв оборудования по запеканию шаурмы. Окончательная причина взрыва устанавливается. Пострадали два человека, которые работали в киоске. Они доставлены в областную клиническую больницу с травмами средней тяжести.

В масштабах Украины одной из главных проблем баллонного рынка является безнадежно устаревший парк баллонов, который выработал свой ресурс еще в 2000 г. Еще одной ключевой проблемой является несоблюдение регламентов по их обслуживанию, что часто приводит к взрывам, в том числе в жилых домах и квартирах.

Один из таких случаев произошел в сентябре прошлого года на Прикарпатье. Пострадавшая женщина рассказала, что хотела приготовить детям завтрак, подошла к плите и успела только зажечь спичку. В результате взрыва она получила 90% ожогов тела. Также пострадали ее дети.

 В январе прошлого года в поселке Слобожанское (Змеевский р-н, Харьковская обл.) в квартире пятиэтажного дома во время монтажа натяжного потолка взорвался газовый баллон. От взрыва пострадали пять человек, трое из которых скончались в больнице.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти