В начало

На принадлежащей Equinor нефтедобывающей платформе произошел пожар

На расположенной в Северном море нефтедобывающей платформе Snorre B, оператором которой является Equinor, 1 мая произошел пожар. Добыча нефти на ней в момент инцидента не велась, передает angi со ссылкой на заявление пресс-службы норвежской нефтегазовой компании.

«На платформе Equinor в Северном море возник огонь и пошел дым, — рассказал представитель координационного центра спасательных служб южной Норвегии. — Добыча прекращена.  Ситуацию удается взять под контроль».

Представитель компании Equinor подчеркнул, что в момент возникновения пожара добыча нефти на платформе Snorre B не велась, производство было остановлено еще в марте для проведения ремонтных работ.

На платформе находится 121 человек, однако планов по их эвакуации на данный момент нет.

Как сообщал enkorr, ранее в Интернете появилось видео крупного пожара на неизвестной морской буровой платформе, предположительно расположенной на шельфе Саудовской Аравии.

В октябре 2017 г. в результате пожара, происшедшего на подводном трубопроводе, принадлежащем компании LLOG Exploration Company, в воды Мексиканского залива вылилось около 9 тыс. барр. сырой нефти.

Справка enkorr

Платформа Snorre B была введена в эксплуатацию в июне 2001 года. Добываемая на объекте нефть частично перекачивается по трубопроводу длиной 45 км в терминал Statfjord B, где  хранится и откуда уходит на экспорт. Остальная нефть направляется в континентальную Европу по системе трубопроводов Statpipe и по трубопроводу Tampen на шотландский терминал St Fergus.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти