В начало

На магистральном нефтепроводе Нигерии осуществлена диверсия

Ключевой нефтепровод Нигерии пострадал от диверсии: оператор обнаружил утечку на магистральном нефтепроводе NCTL. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на комментарий по телефону представителя компании-оператора Aiteo Exploration and Production Ндина Мэттью.

NCTL – один из двух трубопроводов, обслуживающих экспортный терминал Bonny в Нигерии. В сообщении указывается, что ранее компания Shell объявила форс-мажор по поставкам нефти сорта Bonny Light из Нигерии после того, как Aiteo сообщила о перебоях в работе нефтепровода.

«Прокачка нефти должна возобновиться к концу недели», – передает Angi.

Как сообщал OilNews, в конце прошлого года ОПЕК и 11 нерезидентов картеля заключили пакт о сокращении нефтедобычи на 1,8 млн барр./сут. (б/с) в период с января 2017 по конец марта 2018 гг. Нигерия и Ливия были освобождены от выполнения условий пакта, поскольку нефтяной сектор обоих государств пострадал в результате внутренних вооруженных конфликтов.

По данным Международного энергетического агентства (МЭА), в июне добыча в Нигерии выросла на 60 тыс. б/с – до 1,59 млн б/с. Согласно расписанию отгрузок, добыча может увеличиться до 1,8 млн б/с в течение августа, отмечалось в документе.

В 2016 г. обострение вооруженного противостояния в Ливии и Нигерии, а также гигантские лесные пожары в нефтеносной канадской провинции Альберта, способствовали росту нефтяных котировок на фоне непростых переговоров ОПЕК, России и ряда других государств о согласованном сокращении нефтедобычи.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти