В начало

На крымских АЗС не нашли кондиционного дизтоплива

Лабораторный анализ всех проб дизельного топлива и двух из 13 проб бензина, отобранных на АЗС основных крымских сетей, показал несоответствие российским стандартам, перенятым оккупационными властями. Об этом сообщил т.н. вице-премьер Олег Казурин.

«Из 13-ти проб бензинов А-92, А-95 две пробы не соответствуют ГОСТу, – доложил он. – Из 17-ти проб дизельного топлива все 17 не соответствуют ГОСТу по показателям содержания серы, предельной температуры фильтруемости, фракционному составу», цитирует представителя самопровозглашенного «крымского правительства» ресурс Sobytiya.info.

Кроме того, по словам Казурина, зачастую более дорогостоящее «премиальное» дизтопливо имеет те же параметры, что и дешевое ДТ.

Как уточнил крымский «вице-премьер», пробы проверяли в лаборатории экспроприированной компании «Черноморнефтегаз», которая пока не аттестована, поэтому результаты проверки могут быть предоставлены только для ознакомления.

Ранее самопровозглашенный «премьер» Сергей Аксенов заявил о том, что 80% топлива на крымских АЗС не соответствует стандартам.

Отметим, что поставки нефтепродуктов в Крым идут с территории РФ паромом через Керченский пролив. При этом крупные нефтяные компании, опасаясь международных санкций, не участвуют в операциях по поставки или дистрибуции топлива на аннексированный украинский полуостров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти