В начало

Министр природы решил сохранить «Надра Украины»

Министерство по вопросам охраны окружающей природной среды исключает реорганизацию или ликвидацию НАК «Надра Украины». Об этом сообщил глава ведомства Николай Злочевский, передает «Интерфакс-Украина».
«Компания будет работать. Никогда в жизни не позволю ее ликвидировать», – сказал министр.
Н.Злочевский отметил, что проблема с задержками по заработной плате перед сотрудниками НАК «Надра Украины» решена. «Банкам не должны. Зарплату я им всю погасил. Так чего же ее ликвидировать?», – подчеркнул министр.
Он также сообщил, что в ближайшее время он планирует посетить Китай для проведения переговоров о закупке нового оборудования для НАК «Надра Украины». «У компании старое оборудование, так мы купим новое, и пускай работают», – добавил он.
Напомним, что предыдущее правительство считало деятельность «Надра Украины» неэффективной. Поэтому его представители не раз высказывали мнение о необходимости реорганизации или ликвидации НАК.
 
Справка OilNews
Правительство Украины создало Национальную акционерную компанию «Надра Украины» в октябре 2000 г. 100% акций НАК принадлежат Министерству охраны окружающей природной среды.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти