В начало

Мининфраструктуры уволило руководителей трех портов

Министр инфраструктуры Владислав Криклий подписал приказы об увольнении руководителей Одесского, Черноморского и Белгород-Днестровского морских портов. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В частности, 30 сентября приказами Министерства инфраструктуры освобождены от исполнения обязанностей директора ГП Одесский морской торговый порт Войтко В. А., от исполнения обязанностей директора ГП Морской торговый порт Черноморск — Сечкин С. А., от исполнения обязанностей директора ГП Белгород-Днестровский морской торговый порт —  Волощук К. В.

«Государство не является эффективным собственником, поэтому мы много надежд возлагаем на концессионные проекты, но это не значит, что мы не будем реагировать на действия менеджмента портов, которые влекут убытки для государственных предприятий», — заявил Криклий.

По его словам, руководитель Одесского морского порта Войтко В.А. в 2018 году получил зарплаты и другие дополнительные стимулирующие выплаты на общую сумму 5,2 млн гривен, при том, что порт не выполнил план из чистых доходов.

Деятельность руководителей ГП Морской торговый порт Черноморск и ГП Белгород-Днестровский морской торговый порт также не отвечает требованиям эффективного менеджмента предприятий портовой отрасли.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти