В начало

Минэнергоугля назвало ликвидацию двух департаментов «технической и временной»

Структура Министерства энергетики и угольной промышленности, утвержденная приказом министра Игоря Насалика от 24 мая, является технической и временной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Приняв во внимание пожелания и замечания от профильных экспертов, руководителей предприятий, представителей трудовых коллективов и общества, Минэнергоугля Украины вынесет вопрос формирования новой структуры министерства на обсуждение», – говорится в сообщении ведомства.

В Минєнергоугля также отметили, что к процессу формирования новой структуры министерства приглашаются представители отрасли и общественных организаций.

Как сообщал OilNews, согласно приказу министра Насалика от 24 мая, Миэнергоугля ликвидировало в своей структуре департамент ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса, переведя его в ранг управления. Кроме того, был упразднен департамент планирования и европейской интеграции Минэнергоугля. Вместо него значится управление международного сотрудничества и европейской интеграции.

Также напомним, в середине мая Михаил Бно-Айриян уволился с поста директора департамента стратегического планирования и евроинтеграции Министерства энергетики и угольной промышленности.

Также напомним, что координировать работу Минэнергоугля по корректировке «Энергетической стратегии Украины» будет замминистра Игорь Диденко, которого, несмотря на прошение министра Игоря Насалика, так и не уволили из ведомства.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти