В начало

Маркетинг: ОККО подключила скоростной интернет на 400 АЗС

За год сеть АЗК ОККО обеспечила Wi-Fi-связью почти 400 своих заправок. Для установления связи с гаджетом сеть использует предварительную идентификацию.Об этом говорится в сообщении компании.

«Постоянный доступ к интернету уже давно перестал быть прихотью, вместо этого является неотъемлемой частью жизни современного человека. Теперь клиенты ОККО имеют доступ к сети, находясь в пути в любой точке страны. В 2015-2016 гг. мы уже инвестировали значительные средства в модернизацию нашей инфраструктуры связи. Благодаря этому удалось достичь высокой скорости передачи данных и бесперебойности сигнала даже на тех АЗК, которые расположены на автотрассах, удаленных от больших населенных пунктов», – рассказывает IT-директор сети  Александр Ляшенко.

Одним из крупнейших проектов в этой сфере для ОККО стало подписанное в прошлом году соглашение с компанией «Укртелеком» об обеспечении АЗК современными оптико-волоконными каналами связи. «В рамках этого соглашения запланировано подвести такие каналы к 200 станциям, сейчас введено в эксплуатацию уже 90 из них. В первую очередь инновации охватывают те объекты, где другие виды связи до сих пор не обеспечивали надлежащего качества сигнала», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что для установления связи с гаджетом сеть использует предварительную идентификацию. «Для удобства клиентов, чтобы подключиться к Wi-Fi, не нужно вводить никаких паролей и логинов. Войти в сеть пользователь может одним из двух способов – просмотрев краткое информационное сообщение на портале или через собственную учетную запись в Facebook. В любом случае сервис переадресует вас сначала на страницу ОККО в этой соцсети», – рассказали в компании.

Справка OilNews

Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети ОККО, которая насчитывает порядка 450 АЗК во всех регионах Украины, 147 из них оборудованы газовыми модулями. Концерн также управляет сетью заведений общественного питания в дороге, которые работают под брендами A la minute, PastaMia, Hotcafé. В составе сети ОККО работают 10 нефтебаз и 12 аккредитованных лабораторий контроля качества нефтепродуктов. В концерне работают почти 10 тыс. сотрудников. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти