В начало

«Лукойл» сменил главу «ЛИТАСКО»

Компания «Лукойл» назначила генеральным директором своей трейдерской компании «ЛИТАСКО» Сергея Чаплыгина вместо Гати Аль-Джебури. Об этом OilNews сообщил  пресс-секретарь «Лукойл-Украина» Валерий Рясик. По его словам, С. Чаплыгин ранее занимал должность первого заместителя начальника главного управления поставок и продаж «Лукойла» (в компании работает с 2005 г.).
Ранее занимавший должность генерального директора «ЛИТАСКО» Гати Аль-Джебури назначен исполнительным директором по финансам и маркетингу компании LUKoil Mid-East Ltd., которая является оператором проекта по разработке и добыче на месторождении Западная Курна-2 в Ираке.
Напомним, что 12 декабря 2009 г. консорциум в составе «Лукойла» и норвежской Statoil был объявлен победителем тендера на право освоения месторождения Западная Курна-2. Извлекаемые запасы оцениваются примерно в 12,9 млрд барр. нефти.
По данным «Лукойла», в 2009 г. «ЛИТАСКО» реализовала 47,1 млн т нефти и 68,4 млн т нефтепродуктов, из них около 50% –продукция «Лукойла».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти