В начало

Леонид Косянчук возглавил сеть SunOil

Экс-президент «Объединения операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук назначен генеральным директором Торгового дома «Сан Ойл», управляющего розничной сетью SunOil. Об этом enkorr сообщили в компании, а впоследствии подтвердил и сам Косянчук.

«21 февраля 2018 года подписан приказ о моем назначении генеральным директором Торгового дома «Сан Ойл». Я получил от акционеров весьма обширные полномочия, которые позволят мне эффективно развивать этот бизнес», – сказал enkorr Л.Косянчук.

Среди своих ключевых задач на новом посту он выделил укрепление и расширение розничного бизнеса компании за счет приобретения новых объектов, а также франчайзинговой программы. Главным своим приоритетом топ-менеджер назвал продолжение выстраивания бизнеса на основе полной прозрачности для рынка, потребителя и государства.

«Это будет максимально прозрачный и понятный бизнес, как в плане финансовой и налоговой дисциплины, так и безупречного качества нефтепродуктов», – заявил Косянчук.

Он также сообщил, что в ближайшее время начнется глубокая реконструкция розничной сети с учетом параметров каждой станции. Компания видит свое позиционирование в эконом-сегменте, но с высоким уровнем сопутствующего предложения и сервиса.

Леонид Косянчук с 2009 по 2016 гг. возглавлял крупнейшую ассоциацию участников рынка нефтепродуктов «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» (сейчас «Нефтегазовая ассоциация Украины», НАУ). Ранее работал в структурах «Лукойла» в Украине, а также возглавлял Дрогобычский НПЗ. В ‎2006-2007 гг. был главой департамента нефти и газа в Министерстве топлива и энергетики Украины.

Справка enkorr

Сеть АЗС SunOil создана на базе арендованной сети «Веста» и насчитывает 140 АЗС, распложенных в Киевской, Сумской, Одесской, Днепровской, Закарпатской, Хмельницкой, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях. В составе сети работает 35 АГЗП и 43 магазина.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти