В начало

LPG-танкеры в Черном море горят уже 23 сутки

Пожар на танкерах «Маэстро» и «Канди», принадлежащих турецкой компании, продолжается с 21 января в районе Керченского пролива  за пределами территориальных вод России. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы Росморречфлота.

По данным агентства, четыре очага остаются на одном, два — на другом. Российский морской буксир «Меркурий» попеременно орошает оба танкера, которые стоят на якорях.

Напомним, суда загорелись 21 января. В среду, 23 января, были потушены все очаги возгорания кроме тех, где горит находящийся в танкерах сжиженный газ. На момент начала пожара на судах было около 4,5 тыс. т топлива.

Танкеры под флагом Танзании находились на якорной стоянке в 15 морских милях южнее крымского мыса Такиль. Затем один отнесло в территоральные воды России, второй находится неподалеку от них в нейтральных водах. Пожар, по предварительным данным, произошел во время передачи топлива с борта на борт. 

Члены экипажей — граждане Индии и Турции. В результате инцидента десять из 32 моряков погибли, десять — пропали без вести, 12 — спасены.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти