В начало

Крупнейший НПЗ Японии подумывает об организации EV-шейринга на своих АЗС

Японская JXTG Nippon Oil & Energy Corp., крупнейший переработчик сырой нефти в стране, рассматривает возможность предоставления услуг по шейрингу электромобилей (EV) на своих АЗС. Это позволит корпорации компенсировать снижение нефтяных прибылей, сообщает Petrolplaza со ссылкой на BloombergQuint.

Аналитики JXTG пришли к выводу, что сама по себе установка быстрых зарядных станций для EV не позволит вернуть доходы энергетической корпорации на прежний уровень. Поэтому в JXTG изучают различные стратегии, которые позволят смягчить сокращение потребления бензина и дизтоплива в Японии. Элементами такой стратегии может стать шейринг или аренда электромобилей, а также предоставление сопутствующих услуг.

Президент корпорации, Цутому Сугимори признал, что независимо от доли электромобилей в сегодняшнем автопарке, нефтяные компании должны приступить к разработке новых бизнес-моделей, которые будут учитывать снижение спроса на моторные топлива и эксплуатационные жидкости, необходимые для обслуживания традиционных автомобилей.

Согласно оценкам Bloomberg New Energy Finance, к 2030 году в мире будет продано более 100 млн электромобилей.

Как сообщал enkorr, мировые продажи электромобилей (EV) и подзаряжаемых от электросети гибридов (PHEV) в июле-сентябре 2017 г. составили 287 тыс. шт. что на 23% больше, чем в предыдущем квартале. Отмеченный рост продаж EV, аналитики связывают с расширением сети быстрых зарядных станций и модельного ряда PHEV/EV.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти