В начало

«Континиум» поставит топливо «Укрзализныце» почти на миллиард

Предприятия, входящие в группу «Континиум», получили право на поставку дизельного топлива государственному предприятию материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта «Укрзализнычпостач» на общую сумму 911,3 млн грн. Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок» от 25 октября 2010 г.

Согласно официальному сообщению, «Укрзализнычпостач» провел тендер, на котором закупил 6 лотов дизтоплива стоимостью 182,25 млн грн каждый на общую сумму 1,10 млрд грн. Из них по пяти лотам победителями признаны предприятия, входящие в группу «Континиум». В частности, ЗАО «Херсонский нефтеперерабатывающий завод» поставит дизтопливо на сумму 546,75 млн грн, луцкое ООО «Континиум-Галичина» – на сумму 364,5 млн грн.

Кроме того, по одному лоту победителем было признано харьковское ООО «ПММ-Сервис-1» (родственное компании «Спика»), которое поставит топливо госпредприятию на 182,25 млн грн. Условия поставок топлива, а также объемы не сообщаются.

Как сообщал OilNews, весной 2010 г. Херсонский НПЗ подписал договор о поставке дизельного топлива «Укрзализныце» на 300 млн грн. В мае 2009 г. Херсонский НПЗ подписал с ГП «Укрзализнычпостач» договор о поставке ДТ на 435 млн грн.
Завод также осенью выиграл тендер на поставку топлива для атомных станций НАЭК «Энергоатом» на сумму 16,3 млн грн, а весной – на 14,71 млн грн.
Справка OilNews

Группа «Континиум» ведет оптовую и розничную торговлю нефтепродуктами. Ей принадлежит сеть АЗC под брендом WOG, которая входит в пятерку крупнейших игроков розничного рынка Украины. Она насчитывает 371 АЗС в 23 регионах Украины.

Также группа «Континиум» контролирует Херсонский НПЗ, основанный в 1938 г. В 2005 г. завод был остановлен для модернизации, которая продолжается до сегодняшнего дня. На момент остановки технологическое оборудование Херсонского НПЗ обеспечивало глубину переработки сырой нефти около 48%. Выход светлых продуктов составлял около 45%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти