В начало

Китай повышает розничные цены на бензин и дизтопливо

Китай повышает розничные цены на бензин и дизельное топливо. Об этом передает angi со ссылкой на сообщение Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.

В связи с недавними изменениями цен на нефть на международном рынке, розничные цены как на бензин, так и на дизельное топливо, вырастут на 70 юаней (около $10) и 65 юаней за тонну соответственно, сообщает агентство Синьхуа.

Согласно действующему механизму ценообразования, если международные цены на сырую нефть изменяются на более чем 50 юаней за тонну и сохраняются на этом уровне в течение 10 рабочих дней, то на внутреннем рынке Китая цены на такие нефтепродукты, как бензин и дизельное топливо, будут скорректированы соответствующим образом.

Вышеупомянутый комитет также потребовал от PetroChina, Sinopec и CNOOC, трех крупнейших китайских нефтяных компаний, прилагать усилия для поддержания производства нефтяной продукции и облегчения транспортировки в целях обеспечения стабильных поставок.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля январской нефти Brent 21 ноября к 8:42 по Киеву составила $62,23 (-0,27%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $56,86 (-0,25%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $62,40 и $57,01 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти