В начало

Кабмин объявит конкурс на должность главы ГФС после утверждения реформы ведомства

Премьер-министр Владимир Гройсман объявит конкурс на должность главы Государственной фискальной службы (ГФС) после завершения переговоров с Международным валютным фондом. Об этом он заявил в эфире украинского телевизионного шоу.

«Сейчас мы завершаем переговоры с международными партнерами. Как только  определимся с новой моделью реформы ГФС, а мы уже в принципе на финализации, тогда объявим конкурс», — сказал Гройсман.

По его словам, документы для начала процедуры конкурса уже готовы.

«Мы только должны определиться в отношении юридических лиц ГФС и таможни: будет ли это одно юридическое лицо или два. Если одно — один конкурс, если два — два конкурса», — сказал премьер.

Напомним, в начале сентября Кабинет Министров уволил и.о главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослава Продана по собственному желанию и объявил конкурс на замещение вакансии главы ведомства.

В июне текущего года Гройсман и глава МВД Арсен Аваков заявили, что правительством обнаружена «многомиллиардная схема» контрабанды топлива. По их словам, эта схема заключается в ввозе на территорию Украины топлива стандарта Евро-4 под видом Евро-5, а также контрабанде топлива по морю.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти