В начало

КГГА саботирует работу комиссии по размещению АЗС в Киеве, – Васильчук

Киевская городская государственная администрации (КГГА) скрывает публичную информацию о целевом назначении всех земельных участков, на которых в столице размещены все АЗС и АГЗС. Об этом в ходе заседания Киевсовета заявил глава Временной контрольной комиссии (ВКК) по размещению АЗС в Киеве Вадим Васильчук (на фото).

«По состоянию на сегодняшний день ответа о целевом использовании всех земельных участков, на которых размещены АЗС/АГЗС, так и не поступило», – сообщил он.

По мнению Васильчука, непредставление руководством КГГА данной информации саботирует работу временной контрольной комиссии Киевсовета (ВКК) по вопросам проверки деятельности АЗС в Киеве.

Как сообщал enkorr, 7 июля 2016 Г. на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты создали временную контрольную комиссию по вопросам проверки деятельности АЗС в Киеве.

На комиссию была возложена функция проверки деятельность газовых и автозаправочных станций на территории Киева относительно соответствия их деятельности требованиям законодательства и интересам территориальной общины города.

Напомним, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. В частности, были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда, для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП до 9 мая. В результате абсолютное большинство пунктов были демонтированы, либо добровольно остановили реализацию и вывезли свое оборудование.

Как отметил президент «Нефтегазовой ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти