В начало

Ивано-Франковский облсовет отказал Burisma в добыче газа на курорте

Депутаты Ивано-Франковского областного совета не согласовали выдачу разрешения на пользование Чемигивской площадью компании «Пари», которая входит в Burisma Group экс-министра экологии Николая Злочевского (на фото). Такое решение было принято на сессии облсовета 30 июня, сообщает «Курс».

Отмечается, что «Пари» подало заявку на согласование добычи газа на территории курортных сел Микуличин и Татаров Яремчанского городского совета рядом с национальным парком.

«На сессию прибыли представители Яремчанщины – около полусотни участников АТО, которые заявили, что община против сомнительной компании. Это и повлияло на решение областного совета», – пишет издание.

В частности, заявку «Пари» не поддержали депутаты фракций «Воля» и «Укроп».

Как сообщал OilNews, 12 января группа Burisma заявила о закрытии в стране всех процессуальных и судебных действий в отношении президента группы Николая Злочевского и операционных компаний, входящих в Burisma Group.

Ранее Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины снять с розыска президента и собственника компании Burisma, экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Справка OilNews

Николай Злочевский занимал должность министра экологии в правительстве Николая Азарова со 2 июля 2010 г. по 20 апреля 2012 г. В начале 2015 г. Злочевский был объявлен в розыск по подозрению в незаконном обогащении.

Burisma Holdings, подконтрольная Злочевскому, владеет украинскими добывающими компаниями «Эско-Пивнич», «Пари», «Первая украинская нефтегазовая компания» и «Алдеа». В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

В целом компания владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, 99% добычи приходится на природный газ.

Совокупный объем добычи природного газа в 2016 г. составил более 1 млрд куб. м

Как сообщалось, Burisma планировала в 2016 г. увеличить добычу природного газа в 1,5-1,7 раза (с учетом ООО «Куб-Газ» – ИФ) с 1,2 млрд куб. м до 1,8–2 млрд куб. м.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти