В начало

Итоги торгов: цены на нефть прибавили по 1%

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 16 октября 2013 г. подорожала примерно на 1% и почти полностью технически отыграла свое снижение за предыдущий торговый день, сообщает «РБК».

Результаты биржевых торгов для нефтяных контрактов первой позиции накануне составили: 
- официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (ноябрь) на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне повысилась на $0,90 и установилась на отметке $110,86/барр. при диапазоне котировок $109,45-111,23/барр.; 

- официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке прибавила за день $1,08 и установилась на отметке $102,29/барр. при диапазоне котировок $100,75-102,97/барр.

Нефть на биржах накануне подорожала на фоне успешного разрешения кризиса политической власти в США, который начался 1 октября и продолжался более чем две недели. Демократы и республиканцы 16 октября договорились повысить «потолок» государственного долга и возобновить финансирование правительственных учреждений. Достигнутая накануне договоренность предусматривает продление возможности занимать средства до 7 февраля 2014 г. и возобновление финансирования федеральных учреждений до 15 января 2014 г.

 Достигнутое накануне соглашение позволило возобновить работу американского правительства и устранило угрозу дефолта, в результате чего ведущие фондовые индексы в США накануне выросли за день в среднем на 1,3%, что обеспечило рост нефтяных котировок.

Вместе с тем повышение 16 октября цен на нефтяные фьючерсы было обусловлено их техническими покупками. Так, по итогам торгов 15 октября 2013 г. официальная цена нефти WTI (Light Sweet) опустилась до трехмесячного минимума и установилась ниже отметки $102/барр., а официальная цена нефти Brent первый раз за четыре торговых дня установилась ниже $110/барр., обеспечив технически привлекательные условия для открытия длинных позиций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти