В начало

IBM Services поддержит бизнес Vivo Energy новой цифровой платформой

Технологический гигант IBM объявил, что Vivo Energy выбрала компанию IBM Services для процесса цифрового преобразования бизнеса на основе платформы SAP S/4HANA, передает petrolplaza.

Vivo Energy представлена в 15 странах. В двух из них бизнес-процесс компании уже переведен на SAP S/4HANA — цифровую платформу реального времени, позволяющую анализировать текущую информацию и повысить эффективность работы персонала.

С момента своего основания в 2011 г. Vivo Energy быстро расширялась: в период с 2012 по 2017 гг. заправочную сеть компании пополнили 500 АЗС. Кроме того, в период с 2014 по 2017 гг. компания открыла на своих локациях 450 магазинов и ресторанов быстрого обслуживания.

«Мы нацелены на развитие нашей уникальной истории роста. Для достижения этой цели мы решили трансформировать наш подход к управлению бизнесом и найти способы обеспечения всестороннего операционного понимания», — сказал Майк Маккормик, IT-директор Vivo Energy.

Решения IBM дают возможность преобразовывать деятельность Vivo Energy, позволяя оптимизировать бизнес-процессы, повысить производительность труда сотрудников и улучшить мониторинг данных.

SAP S/4HANA будет прогнозировать спрос на определенные продукты и автоматизировать процесс их подвоза на АЗС.

Как сообщал enkorr, софтверный гигант Microsoft вместе с энергетической компанией Shell с прошлой осени тестируют систему распознавания внештатных ситуаций АЗС с помощью системы на базе искусственного интеллекта (ИИ).

Кроме того, совместно ENOC Group (ОАЭ) Microsoft разрабатывает АЗС будущего, в основе которой также лежит ИИ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти