В начало

Халдун Гювенир завершил карьеру в Shell (фото)

Генеральный директор СП «Альянс-Холдинг» Халдун Гювенир (Haldun Guvenir) 14 апреля покинул свой пост. Также он принял решение завершить карьеру в Shell. Об этом Гювенир сообщил OilNews.

По его словам, уход из «Альянс-Холдинга» связан с преобразованиями в этой компании.

«Я менеджер, направленный на рост бизнеса, поэтому я решил рассмотреть другие возможности в сфере FMCG. Я благодарен Shell за предоставленный опыт, который я получил по всему миру, работая более 29 лет», – заявил Гювенир.

Решение кардинально изменить карьеру обусловлено также тем, что специалист хочет остаться работать в Украине.

«Прекрасная страна, прекрасные люди, перспективный рынок, здесь много вызовов и возможностей.  Вижу себя как активным менеджером в топливном ритейле, так и консультантом», – рассказал Халдун Гювенир, отметив, что не исключает создания собственного бизнеса в Украине.

OilNews готовит интервью с Халдуном Гювениром после завершения им всех процедурных формальностей, связанных с уходом из Shell.

 Халдуну Гювениру 57 лет, по национальности – турок. Карьеру в Shell начал в 1986 г. и за это время работал в Турции, Болгарии, России (Санкт-Петербург), Англии. В Украине работает с ноября 2013 г.

Справка OilNews

В 2006 г. Shell создала в Украине совместное предприятие с НК «Альянс Украина», владеющей сетью АЗС. Shell в данном СП принадлежит 51% акций (управляющий партнер). «Альянс Ойл Украина» является 49-процентным акционером и поставщиком топлива для сети АЗС. Сеть в Украине на сегодняшний день насчитывает  136 АЗС в 18 областях.  

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти