В начало

Государственная таможенная служба официально приступила к работе

 8 декабря в Украине официально начала работать новая Государственная таможенная служба. Об этом в Facebook сообщил ее глава Максим Нефьодов.

«Сегодня в 00:00 официально запустилась Новая таможня. Это еще только начало построения нового госоргана, который будет действительно работать для налогоплательщиков», — сообщил он, добавив, что в Новую таможню не прошли более 500 наиболее «сомнительных» руководителей.

Также, по его словам, было сокращено количество таможен с 26 до 16.

«Сейчас в штат Гостаможслужбы переведены более 50% работников и этот процесс будет продолжаться в декабре. В декабре же стартуют конкурсы, чтобы заместить тех, кого увольняем», — сказал Нефьодов.

Как сообщал enkorr, в ходе выступления на Petroleum Ukraine 2019  Максим Нефьодов сообщил, что исполняющим обязанности Энергетической таможни Гостаможслужбы назначен Андрей Хомяк.

В комментарии enkorr глава Таможенной службы уточнил, что А.Хомяк временно возглавил новосозданный орган Энерготаможни в структуре Таможенной службы. Энергетическую таможню ГФС, функции которой со временем перейдут к Энерготаможне Гостаможслужбы, продолжает возглавлять Игорь Пиковский.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти