Госгорпромнадзор разрабатывает изменения в действующее законодательство, которые предусматривают отмену запрета на заправку бытовых баллонов сжиженным газом на АГЗП. Об этом заявил заместитель председателя ведомства Степан Дунас сегодня, 15 октября 2010 г., в ходе первой Международной конференции LPG Ukraine 2010 в Киеве.
«Будут также разработаны и прописаны зоны ответственности при заправке баллонов на АГЗП», – отметил С. Дунас.
По его словам, Госгорпромнадзор намерен также инициировать принятие требований по ограничению сроков эксплуатации бытовых баллонов с целью недопущения возникновения несчастных случаев при их заправке.
Недавней законодательной инициативой Госгорпромнадзора стало положение об увеличении сроков действия разрешения на эксплуатацию АГЗП.
«В данный момент положение находится на рассмотрении в Минюсте. После его принятия разрешение будет действовать в течение пяти лет, с автоматическим продлением на такой же срок при отсутствии нарушений в процессе эксплуатации АГЗП», – сообщил С. Дунас.
Справка OilNews
Первая Международная конференция LPG Ukraine 2010 проходит в столичном отеле «Киев» 14-15 октября 2010 г.
Организатором мероприятия выступает «Консалтинговая группа А-95» при поддержке Украинской ассоциации сжиженного газа.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти