В начало

Glusco уплатила 3,2 млрд. грн налогов в 2017 г.

По итогам 2017 г. группа компаний Glusco уплатила 3,2 млрд. грн налогов и сборов в государственный и местные бюджеты Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В том числе, компанией было уплачено 1,65 млрд. грн акцизного сбора и 43,5 млн. грн единого социального взноса (ЕСВ).

«Как и любая компания, мы ориентируемся на финансовый результат и максимизацию прибыли, однако мы не забываем о социальной ответственности и ответственность перед государством», – говорится в сообщении пресс-службы.

Справка enkorr

Компания «Глуско Украина» является дочерней структурой Glusco Energy S.A. (Швейцария), которая, в свою очередь, входит в группу Proton Energy Group S.A. На сегодня штат компании насчитывает более 1800 сотрудников. 

Proton Energy Group (Швейцария) – международный трейдер, основанный в 2009 г. В 2016 г. компания стала оператором проекта поставок дизтоплива по нефтепродуктопроводу «Самара – Западное направление». Украинский проект занимает в корзине поставок Proton Energy Group около 20%. Конечный бенефициар компании – Нисан Моисеев. В 2016 г. Proton через родственную структуру Glusco Energy S.A. приобрел в Украине розничный бизнес «Роснефти», насчитывающий 127 АЗС и 6 нефтебаз.

 

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти