В начало

«Газпромнефть-Аэро» начала заправку самолетов на Кипре

«Газпромнефть-Аэро» приступила к заправкам авиатопливом воздушных судов российских авиакомпаний в международном аэропорту города Пафос (Paphos International Airport) на Кипре. Об этом говорится в сообщении компании.
Проект реализуется с 15 ноября этого года в рамках полетных программ авиакомпании «Трансаэро».
Партнером «Газпромнефть-Аэро» с кипрской стороны была выбрана компания Petrolina (Holdings) Public Ltd.
«Газпромнефть-Аэро» заправляет воздушные суда в Турции (Стамбул, Анталия и Даламан), Тунисе (Монастир), Тайланде (Бангкок), Египте (Шарм-эль-Шейх и Хургада), Китае (Пекин), Иордании (Акаба), Индии (Гоа) и Норвегии (Тромсе).
В перспективе компания планирует расширение деятельности на рынках Ближнего Востока и Западной Европы.
Справка OilNews
«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» предприятие начало с 1 января 2008 г.
«Газпромнефть-Аэро» – крупнейший поставщик авиатоплива на территории РФ, обладающий собственной сетью топливозаправочных комплексов.
В 2009 г. «Газпромнефть-Аэро» вышла в лидеры рынка по объему розничных продаж авиакеросина.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти