В начало

ГФС изъяла 18 т топлива на АЗС в Ивано-Франковской области

Государственная фискальная служба (ГФС) в ходе обыска на одной из АЗС в Ивано-Франковской области изъяла 18,4 т нефтепродуктов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал первый заместитель главы ГФС Сергей Билан.

«На Ивано-Франковщине остановлен незаконный сбыт топлива. По результатам проведенного обыска из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение 11,2 т дизельного топлива, 5 т бензина марки А-95, 2,2 т бензина марки А-92», — написал он.

Как сообщал enkorr, в октябре 2018 года Генеральная прокуратура Украины инициировала масштабную операцию по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа, в результате чего начаты проверки автозаправочной инфраструктуры.

В ноябре-декабре 2018 г. в ходе проведения операции по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа прекратили деятельность 602 нелегальных АЗС и АГЗС

По оценкам Нефтегазовой ассоциации Украины, около 30–50% сжиженного газа реализовалось в Украине в 2018 г. на АЗС, не имеющих разрешительных документов и без кассовых аппаратов.  В стране насчитывается минимум 1,5 тыс. АЗС без необходимых документов и реализуется около 40 тыс. т топлива в месяц без налогового учета.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти