В начало

Ford увеличит инвестиции в гибриды и электромобили более чем в два раза

Компания Ford Motor Co. намерена увеличить инвестиции в разработку и производство подзаряжаемых гибридных автомобилей (PHEV) и батарейных электромобилей (BEV) более чем в два раза – с $4,5 млрд до $11 млрд, передает Bloomberg.

Один из крупнейших мировых автопроизводителей планирует вложить в быстро растущий сегмент электрифицированного автотранспорта $11 млрд, в результате чего к 2022 году на рынок выйдет 24 гибридных и 16 полностью электрических модели, заявил Джим Фарли, возглавляющий в Ford Motor Co. департамент мировых рынков на автосалоне в Детройте.

После того, как в прошлом году производитель электромобилей Tesla Motor превзошел Ford по рыночной капитализации, Ford сменил тогдашнего главу компании Марка Филдса. Его преемник, Джим Хэкетт, пообещал сократить расходы, отказаться от некоторых моделей и переориентировать компанию на производство спортивных автомобилей, пикапов, PHEV и BEV.

На фоне быстрого снижения стоимости электромобильных батарей и ужесточения экологических стандартов, автопроизводители активизируют разработку и производство электромобилей. В настоящее время BEV занимают менее 1% американского рынка новых авто. Однако, по мнению аналитиков, спрос на BEV будет расти на фоне запрета бензиновых двигателей правительствами некоторых штатов и достижения ценового паритета между бензиновыми силовыми агрегатами, батареями и электродвигателями.

Как сообщал enkorr, по итогам 2017 года суммарные продажи гибридов и электромобилей в Норвегии впервые превысили продажи легковых авто, оснащенных только бензиновым и дизельным двигателем.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти