В начало

ГФС за два года оштрафовала АЗС на 3,2 млрд грн

За последние два года Государственная фискальная служба (ГФС) по результатам проверок субъектов хозяйствования, которые осуществляют продажу топлива, доначислила налогов и выписала штрафов на 3,2 млрд грн. Об этом заявил и.о председателя ГФС Мирослав Продан на встрече с представителями нефте- и газодобычи, сообщает пресс-служба ГФС.

Всего, по словам Продана, за это период было проверено около 500 АЗС.

«Налоговой милицией за восемь месяцев этого года прекращена деятельность более 200 АЗС, работавших с нарушением требований действующего законодательства», – добавил Продан.

В пресс-службе ГФС также отметили, что участники встречи обсудили текущие проблемные вопросы, которые возникают в отрасли и определили совместные меры для их решения.

Также был рассмотрен актуальный для трейдеров вопрос хранения в украинских хранилищах газа в режиме таможенного склада.

«Мы заинтересованы в создании благоприятных условий для ведения бизнеса на рынке топлива. Ведь представителями этих отраслей в бюджет с начала года направлено более 50 млрд грн налоговых платежей», – отметил Продан.

Как сообщал  enkorr, сотрудники налоговой милиции изъяли более 14 т дизельного топлива на подпольной атвозаправочной станции в Луцке ориентировочной стоимостью 400 тыс. грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти