В начало

Element Alpha привезет в Одессу 30 тыс. т ДТ из Греции

2-3 сентября в Одессу ожидается прибытие танкера Valsesia (на фото) с грузом 30 тыс. т греческого ДТ на борту, сообщили источники enkorr.

Поставщиком является швейцарский трейдер Element Alpha. По имеющимся данным, часть груза будет продана компаниям группы «Приват».

По расчетам «Консалтинговой группы А-95», в сентябре поставки ДТ с моря могут составить порядка 100 тыс. т.

Как сообщалось, на прошлой неделе (19-23 августа) в порту «Пивденный» (ранее Южный) разгрузился танкер с 27 тыс. т греческого ДТ, поставленный в Украину трейдерами Skywalk Trading и BB Energy.

Справка enkorr

Одесский порт имеет шесть нефтяных причалов, способных принимать суда грузоподъемностью от 1 тыс. т до 105 тыс. т. Два из шести причалов предназначены для перевалки СУГ в объеме до 1 млн т в год. Остальные четыре — для перевалки нефти и нефтепродуктов.

В состав Одесского перевалочного комплекса входят предприятия «Эксимнефтепродукт» (58 резервуаров, 355 тыс. куб. м), «Одеснефтепродукт» (29 резервуаров по 30 тыс. куб. м для бензинов и 40 тыс. т ДТ), «Синтез Ойл» (29 резервуаров по 30 тыс. куб. м для бензинов и 40 тыс. т ДТ) и «Укрлоудсистем» (34 резервуара СУГ, объем 6 тыс. куб. м). Все четыре юрлица управляются структурами Игоря Коломойского и его партнеров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти