В начало

«Эксимнефтепродукт» обновил набсовет

Председателем правления «Одесского открытого акционерного общества по импорту и экспорту нефтепродуктов» («Эксимнефтепродукт», г. Одесса) сроком на три года переизбран Андрей Романовский. Согласно сообщению компании, опубликованному в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), соответствующее решение было принято на собрании акционеров ОАО 14 сентября 2010 г.
На собрании также было принято решение ввести в состав правления Вячеслава Тертичного (ранее – директор по производству «Эксимнефтепродукта»), на три года также продлено членство Сергея Батозского в составе правления компании.
Как сообщал OilNews, 11 мая 2010 г. акционеры назначили председателем наблюдательного совета «Эксимнефтепродукта» Геннадия Николенко вместо Дмитрия Шаверина.
Справка OilNews
ОАО «Эксимнефтепродукт» создано в июне 1994 г. на базе Одесского госпредприятия по экспорту и импорту нефтепродуктов и является частью мощнейшего в Украине Одесского перевалочного комплекса, контролируемого группой «Приват».
Мощности по перевалке нефти, мазута и дизельного топлива «Эксимнефтепродукта» превышают 20 млн т в год.
Емкость резервуаров для хранения светлых нефтепродуктов составляет 41 тыс. куб. м, нефти – 140 тыс. куб. м, мазута – 313,6 тыс. куб. м.
Причалы предприятия позволяют обслуживать танкеры дедвейтом 75-80 тыс. т.
В состав Одесского перевалочного комплекса также входит предприятие «Одесснефтепродукт» (хранение и перевалка светлых нефтепродуктов) и «Укрлоудсистем» (перевалка сжиженного газа).
Суммарная мощность Одесского комплекса составляет более 20 млн т в год.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти