В начало

EG Group приобрела сеть АЗС Esso в Германии

Британская EG Group покупает у транснациональной корпорации ExxonMobil заправочную сеть, в которую входит около 1 тыс. расположенных в Германии АЗС Esso, передает petrolplaza.

«Само собой разумеется, что высокоэффективные топлива и смазочные материалы Mobil будут по-прежнему продаваться на немецких заправках Esso. Вместе с EG Group, нашим новым партнером по бренду, мы планируем обеспечить рост [доли] Esso в Германии», — сказал Флориан Барш, генеральный директор ExxonMobil Central Europe Holding GmbH в Гамбурге.

Совершив данную сделку, британская компания EG Group заходит на розничный рынок Германии. Таким образом она расширяет свою заправочную сеть, состоящую из примерно 5 тыс. АЗС, работающих в Великобритании, Франции, странах Бенилюкса и США.

Ответственность за разработку новых топлив и смазочных материалов, продвижение бренда Esso, а также маркетинг останется за ExxonMobil. В рамках совершенной сделки EG Group будет отвечать за операционную деятельность, в том числе за топливную политику.

Европейские органы по вопросам конкуренции одобрили эту сделку в январе этого года.

Справка enkorr

EG Group была создана путем слияния Euro Garages и EFR Group в ноябре 2016 г. Портфолио EG содержит такие известные бренды, как Esso, BP, Shell, Texaco, пр. Штат компании насчитывает 26 тыс. сотрудников (данные за 2018 г.).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти