В начало

Дерегуляция рынка позволила Южной Корее увеличить продажи СУГ-автомобилей на 39%

Продажи автомобилей, работающих на сжиженном углеводородном газе (СУГ), резко выросли после того, как правительство Республики Корея сняло в марте барьеры по закупке СУГ-авто на потребительских рынках, передает pulsenews.co.kr.

По данным Корейской ассоциации автопроизводителей (KAMA) и Корейской ассоциации производителей сжиженного газа (KLPGA), продажи СУГ-автомобилей в апреле составили 11 434 шт., что на 39% больше по сравнению со средним объемом продаж за первые три месяца этого года (8229 шт.). Отраслевые ассоциации ожидают, что во втором полугодии объем продаж будет расти быстрее.

В течение многих лет правительство разрешало использование сжиженного нефтяного газа только на такси, прокатных авто и транспортных средствах для людей с ограниченными возможностями. Но в этом году зарегулированность СУГ-авторынка была устранена с целью быстрейшего продвижения экологически чистого автомобильного топлива.

Самый быстрый рост продаж продемонстрировала компания Renault Samsung Motors — 71%. Продажи Kia Motors выросли на 16% — с 2642 ед. в первые три месяца до 3056 ед. в апреле. Hyundai Motor сообщила о 13-процентном росте продаж СУГ-автомобилей, — с 5303 до 5992 ед.

Правительство и автомобильная промышленность ожидают значительных изменений в продаже СУГ-автомобилей со второй половины этого года. Финансируемый государством Корейский институт экономики энергетики заявил, что к 2030 г. количество зарегистрированных транспортных средств, работающих на сжиженном углеводородном газе, возрастет до 3,3 млн с нынешних 2,03 млн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти