В начало

«ДТЭК Нефтегаз» планирует нарастить добычу газа вдвое до 2024 г.

«ДТЭК Нефтегаз» планирует до 2024 года увеличить добычу природного газа почти в два раза — до 3 млрд куб. м в год. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Щуров, передает «Энергореформа».

По словам топ-менеджера, в связи с положительными регуляторными изменениями в нефтегазодобывающей сфере, в том числе со снижением рентных ставок за пользование недрами, компания пересматривает инвестиционные программы и планирует увеличение объемов бурения. Кроме того, «ДТЭК Нефтегаз» изучает возможность перехода на бурение скважин глубиной более 7 км.

«ДТЭК Нефтегаз» в 2019 году намерена в два раза увеличить инвестиции в добычу по сравнению с 2018 годом — до 3 млрд грн.

Как сообщал enkorr, в 2018 г. газодобывающий актив холдинга ДТЭК компания «Нефтегаздобыча» сократила производство природного газа  на 0,4% (6,8 млн куб. м) до 1 648,5 млн куб. м, по сравнению с показателем 2017 г. 

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» — операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» — Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят два газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти