11 сентября 2012 г. в помещении Государственной службы геологии и недр Украины состоялась встреча руководства Госгеонедр и НАК «Надра Украины» с представителями американской нефтегазовой компании ConocoPhillips. Об этом сообщается на сайте «Надра Украины».
Основной целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества в сфере исследования, изучения и разработки нефтегазовых ресурсов Украины.
Пресс-служба также сообщает, что по результатам данной встречи была достигнута договоренность о подписании ряда документов, содержание которых не раскрывается.
Заинтересованность в разработке украинского шельфа Черного моря, по словам главы Государственной службы геологии и недр Украины Эдуарда Ставицкого,
выражал также итальянский концерн Eni.
Справка OilNews
Американская ConocoPhillips (2002 г.) – третья по величине нефтегазовая компания в США (после ExxonMobil и Chevron Corp.), работает более чем в 30 странах и владеет активами на $156 млрд. С начала 2011 г. капитализация компании выросла на 3,8% и превысила $97 млрд. ConocoPhillips занимает пятое место в мире по капитализации среди энергетических компаний частного сектора.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти