В начало

Число буровых установок в США за год выросло в 2 раза

Количество действующих нефтяных и газовых буровых установок в США в апреле 2017 г. составило 971 единицу. По сравнению с апрелем 2016 г.  оно увеличились на 107%, или в 2,1 раза (на 502 установки).

По  данным Platts RigData, по сравнению с мартом этого года число буровых установок повысилось на 8% (на 70 шт.).  Количество наземных буровых установок в апреле составило 922 шт., что на 70 единиц больше, чем в марте, и на 510 штук больше, чем в апреле прошлого года.  Число установок для подводного бурения сократилось за год на 8 единиц, составив в апреле 49 шт., передает Angi.

Рост количества действующих буровых установок ведет к увеличению добычи нефти в США, которая увеличилась с середины прошлого года на 10% – до 9,27 млн барр./сут. (б/с).

Как сообщал OilNews, цены на «черное золото» могут упасть к концу года из-за быстрого роста добычи сланцевой нефти в США. Об этом заявил исполнительный директор французского нефтегазового гиганта Total Патрик Пуянне.

«Борьба между шейхами и производителями сланцевой нефти далека от разрешения ... Все попытки ОПЕК добиться длительного производственного дефицита на нефтяном рынке торпедируются не входящими в картель [нефтедобывающими] государствами, в первую очередь США», – считают аналитики Commerzbank.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти