В начало

Черниговская ОГА намерена закрыть нелегальные АГЗП области

Черниговская областная государственная администрация подготовила данные о действующих в регионе автогазозаправочных пунктах и направила их в контролирующие ведомства для подготовки предложений по проверкам предприятий, где выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Каждая служба должна детально изучить законность деятельности субъектов хозяйствования, занимающихся торговлей сжиженным газом на территории Черниговщины. Те из них, кто действует с нарушением требований законодательства и создает угрозу для людей и окружающей среды, будут закрыты», – заявил директор департамента ЖКХ и ТЭК обладминистрации Владимир Кривенко.

Сейчас розничной продажей сжиженного газа на Черниговщине занимаются 157 АГЗП. По информации местных властей, 35 из них расположены на земельных участках, переданных в частную собственность, 104 – на арендованных. Информации об остальных пока нет.

По данным управления Гоструда в области, разрешения на соответствующую деятельность выданы 103 заправкам. В Главном управлении государственной фискальной службы учитывается 73 АГЗП.

Планируется, что, кроме законности пользования земельными участками, выполнения требований законодательства о налогообложении, наличия разрешений Гоструда, будут проверяться также разрешительные документы Управления ГСЧС Украины в области, Департамента экологии и природных ресурсов ОГА, Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в области и другие.

Как сообщал enkorr, в ноябре 2017 г. Черниговская ОГА создала рабочую группу с представителями контролирующих служб региона для проверки действующих и предупреждения создания новых нелегальных автогазозаправочных станций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти