Убыток нефтегазовой компании Cadogan Petroleum Рlc., активы которой расположены в Украине, в 2009 г. составил £118,68 млн, что почти в 3,5 раза хуже показателя 2008 г. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Согласно отчету компании на Лондонской фондовой бирже, без учета валютной составляющей убыток компании за 2009 г. возрос по сравнению с 2008-м в 4,3 раза – до £107,3 млн.
В 2009 г. Cadogan смогла увеличить доходы от операционной деятельности на 30,7% – до £2,34 млн.
Чистые активы компании на начало текущего года составляли £83,61 млн, уменьшившись за полугодие в 2,1 раза, а за год – в 2,4 раза.
«У директоров есть обоснования предположить, что компания и группа имеют адекватные ресурсы для продолжения операционного существования в обозримом будущем», – отмечается в отчете.
Справка OilNews
Сadogan Petroleum основана в октябре 2004 г. В 2005 г. она приобрела компании, которые владели лицензиями на разработку Пирковского и Покровского газовых месторождений в Восточной Украине, а позже приобрела компании, владеющие лицензиями на добычу углеводородов в Западной Украине. Среди акционеров Cadogan Petroleum — Европейский банк реконструкции и развития, который в феврале 2007 г. приобрел 5,2% акций компании.
В июне 2009 г. пресс-секретарь Cadogan Petroleum Филипп Денис заявил, что Cadogan Petroleum может уйти с украинского рынка из-за убыточности операционной деятельности.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти