В начало

Британский нефтяной сектор потратит $19 млрд на вывод из эксплуатации североморских скважин

Нефтегазовая промышленность Великобритании планирует в течение следующего десятилетия потратить более £15 млрд (около $19 млрд) на вывод из эксплуатации нескольких тысяч скважин в Северном море, передает oilprice со ссылкой на cityam.

Согласно последнему отчету Oil and Gas UK (OGUK), в течение следующих десяти лет в Северном море будет выведено из эксплуатации 2379 скважин. Данные показывают, что на эти цели сейчас приходится 10% всех отраслевых расходов. Согласно отчету, навыки, которые отрасль приобрела при решении локальных проблем, помогут ей выйти на мировой рынок вывода старых скважин из эксплуатации, который оценивается в $85 млрд (£67 млн).

На сегодняшний день стоимость снятия с эксплуатации удалось снизить на 17%.

Майкл Толен, начальник отдела разработки стратегии OGUK, сказал: «Вывод из эксплуатации — это не конец нашей отрасли; это начало ее новой истории».

Комментируя данные GUK,  Джулия Деррик, нефтегазовый партнер юридической фирмы Ashurst, сказала:

«Тот факт, что затраты на вывод из эксплуатации снижаются благодаря инновациям и повышению эффективности, и тот факт, что изучаются альтернативы выводу [скважин] из эксплуатации, являются очень событиями. Они должны дать компаниям, инвестирующим в британский нефтегазовый сектор большую уверенность в отношении перспектив будущих обязательств по выводу из эксплуатации, связанных со зрелыми активами».

Как сообщал enkorr, 27 августа энергетический гигант BP согласился продать все свои объекты на Аляске частной компании Hilcorp Energy Co за $5,6 млрд. Покупка аляскинских активов BP соответствует стратегии Hilcorp по приобретению зрелых месторождений у крупных нефтяных компаний.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти