Львовский областной совет разрешил «Бориславнефтегаз» (входит в состав ОАО «Укрнафта») разработку Схидницкого нефтяного месторождения. Соответствующее решение депутаты облсовета приняли на сессии 20 апреля 2010 г., сообщает «РБК-Украина».
Львовский облсовет также разрешил компании вести добычу углеводородов на этом месторождении, которое находится на территории Дрогобычского и Сколевского районов области.
Контроль за выполнением решения возложен на постоянную комиссию по вопросам экологии, природных ресурсов и рекреации Львовского областного совета.
Предприятие «Бориславнефтегаз» создано в 1939 г. и занимается разработкой 13 месторождений, на которых в последнее время ежегодно добывается около 100 тыс. т нефти и 30 млн м3 нефтяного газа .
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти