В начало

Bonett открыла новые CNG-станции в Чешской Республике

Чешская компания Bonett Gas Investment открыла четыре новых станции, на которых можно заправиться компримированным природным газом (CNG). Теперь она контролирует 32 собственных CNG-заправки, передает Petrolplaza.

Новые станции Bonett имеют оборудование и накопительные емкости, позволяющие хранить на заправках более 1200 кубометров компримированного природного газа и полностью заправлять баллоны легкового автомобиля за 2–3 минуты. Установленные на CNG-заправках платежные терминалы принимают привилегированные карты Bonett CNG и обычные банковские карты.

«Открывая новые заправки, мы хотели бы укрепить свою позицию лидера чешского CNG-рынка. В этом году мы планируем открыть до 15 новых заправок, а к 2020 году довести их количество 60», – сказал Вацлав Холовчак, вице-председатель совета директоров Bonett Gas Investment.

Bonett строит не только свои собственные газовые заправки, но и является крупнейшим поставщиком CNG-станций в Чешской Республике.

Справка enkorr

Компримированный (сжатый) природный газ – CNG – используется в качестве топлива преимущественно в грузовых автомобилях и автобусах, хотя в последнее время все чаще применяется на легковушках. Производится путем сжатия в компрессорных установках и хранится в специальных газовых баллонах под очень высоким давлением: 200–220 бар. Из-за этого автомобильные топливные баллоны периодически снимаются с транспортных средств для проверки технического состояния.

CNG имеет ряд преимуществ перед традиционной бутан-пропановой смесью: общая токсичность ниже; более низкая стоимость; в случае аварийной ситуации быстро улетучивается в атмосферу, что значительно снижает вероятность взрыва.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти