В начало

Более 120 зарядных станций открыты вблизи магазинов торговой сети Walmart

За последние 11 месяцев вблизи магазинов сети Walmart по всей территории США в эксплуатацию было сдано более 120 сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей (СБЭЗС). Об этом сообщает petrolplaza со ссылкой на заявление Electrify America и Walmart.

Ожидается, что сотрудничество между двумя компаниями превратит крупнейшую в мире сеть оптовой и розничной торговли в одного из крупнейших операторов электромобильных зарядных станций Соединенных Штатов.

Первые 120 СБЭЗС Walmart с зарядными устройствами Electrify America расположены в 34 штатах США. Большинство новых станций находятся на территории магазинов Walmart, построенных рядом с автомагистралями федерального значения.

На данный момент значительное количество коммерческих СБЭЗС сосредоточено на восточном и западном побережьях США или в крупных городских районах. Благодаря сотрудничеству Electrify America с Walmart пользователи электромобилей получат  доступ к услугам СБЭЗС вблизи автомагистралей, сельских населенных пунктов и автомобильных маршрутов в остальных частях страны.

«Этот этап знаменует собой важный момент в расширении нашей сети зарядных станций, — сказал Брендан Джонс, исполнительный директор Electrify America. — Мы с нетерпением ждем продолжения нашей работы с Walmart, чтобы сделать зарядку электромобилей более быстрой и удобной для потребителей ... и способствовать более широкому внедрению транспортных средств с нулевым уровнем выбросов».

«Наряду с предоставлением нашим клиентам дополнительных удобств … эта инициатива позволяет нам внести [посильный] вклад в расширение инфраструктуры нашей национальной сети станций зарядки электромобилей», — сказал Марк Вандерхельм, вице-президент Walmart Inc. по энергетике.

Справка enkorr

Зарядные устройства СБЭЗС в магазинах Walmart оснащены быстрыми зарядными устройствами постоянного тока Electrify America мощностью 150 кВт и 350 кВт. Это позволяет заряжать электромобили со скоростью до 20 миль в минуту.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти