В начало

Благотворительность: WOG приобрел медоборудование для роддомов Черновцов и Киева

В рамках проекта «Дорога к сердцу» компания WOG и Украинская биржа благотворительности приобрели медицинское оборудование для родильных домов Киева и Черновцов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы WOG.  

В частности, в КМУ «Городской клинический родильный дом №1» в г. Черновцы было передано два пульсоксиметра, которые контролируют сердцебиение малыша и уровень насыщенности крови кислородом.

«Для недоношенных детей, имеющих проблемы с дыханием, эти жизненно важные показатели требующих круглосуточного мониторинга», — говорится в сообщении.

Также, благодаря средствам, собранным в рамках ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН», г. Киев получил три компрессора к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

На остаток средств, компания WOG и Украинская биржа благотворительности также поддержали проект «Их жизнь зависит от аппаратов» и приобрели лампу фототерапии в ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН», г. Киев.

Как сообщал enkorr, в рамках благотворительной акции «Дорога к сердцу» компания WOG собрала 1 128 846 грн.

Справка enkorr

Работающая под брендом WOG сеть автозаправочных станций насчитывает 512 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет около 2 млн т. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти