Концерн «Белнефтехим» с 12 мая повышает отпускные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС организациями, входящими в состав концерна. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на представителя предприятия «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт».
«К нам поступил приказ концерна «Белнефтехим» №160 от 11 мая, согласно которому с 12 мая розничные цены на нефтепродукты повышаются в среднем на 6,5%», – сообщил представитель предприятия.
Согласно приказу, с 12 мая стоимость 1 л автобензина марки «Нормаль-80» с учетом НДС составит $0,76 (+8,2%), стоимость 1 л бензина А-92 – $0,96 (+6,3%), А-95 – $1,09 (+6,2%), дизтоплива – $0,87 (+6,1%).
Последний раз в Беларуси отпускные розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, повышались 27 февраля 2010 г. – в среднем на 7%. Первое повышение в 2010 г. было проведено 23 января – в среднем на 2%.
Справка OilNews
РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» – одно из 10 предприятий ПО «Белоруснефть» (входит в состав госконцерна «Белнефтехим») по обеспечению нефтепродуктами.
«Белнефтехим» объединяет предприятия и организации по добыче, переработке и транспортировке нефти, нефтепродуктообеспечению, химии и нефтехимии, научные, проектно-конструкторские, строительные, ремонтные и пуско-наладочные организации, а также широкую товаропроизводящую сеть на зарубежных рынках.
Крупнейшая в республике сбытовая сеть «Белоруснефти» включает 44 склада хранения нефтепродуктов, 458 автозаправочных и 158 автогазозаправочных станций.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти