В начало

Беларусь объявила концессионный конкурс на три нефтеперспективных участка

Конкурс на передачу в концессию трех нефтеперспективных участков объявлен в Беларуси. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, передает angi.

Конкурсы на выбор инвестора для заключения концессионного договора проводятся для месторождения кварцевых песков «Городное» (Восточная часть) в Столинском районе Брестской области, а также трех нефтеперспективных участков — Акуличская площадь (Наровлянский район Гомельской области), Познякевичская площадь (Ельский район Гомельской области) и Южно-Оршанский нефтеперспективный участок (Оршанский, Дубровенский районы Витебской области, Горецкий район Могилевской области).

В документах уточняется, что каждый из объектов предоставляется в концессию на 60 месяцев со дня заключения договора.

Сумма задатка, подлежащая внесению для участия в конкурсе, варьируется от $410 до $76,7 тыс. (для Южно-Оршанского нефтеперспективного участка).

Стартовый размер разового платежа за право пользования участком недр Южно-Оршанского нефтеперспективного участка для его геологического изучения составляет почти $767 тыс.

Как сообщал enkorr, Беларусь планирует построить речной порт на Днепре в Гомельской области вблизи границы с Украиной. Порт будут использовать для выхода в Черное море судов класса «река-море». Соответствующие работы предполагается провести при участии турецкой компании Derin Shipping & Trading.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти