В начало

«БРСМ-Нафта» возобновила работу АЗС в Киевской и Харьковской областях

АЗС сети «БРСМ-Нафта», которые были остановлены органами МВД в Харьковской области и в трех районах Киевской области, полностью возобновили работу. Об этом OilNews сообщили на горячей линии топливного оператора.

13 АЗС в Обуховском, Бориспольском и Васильковском районах, а также 11 станций в Харьковской области возобновили работу спустя около двух недель после их остановки.

Эти заправки ранее были остановлены силовиками, на них была изъята документация и кассовые аппараты. Директор по маркетингу сети А. Мельничук назвал причиной остановки АЗС «антиконкурентную борьбу».

Однако в ходе проведенных проверок были установлены факты неучтенной реализации топлив, а также возникли вопросы к качеству реализуемой продукции.

Позднее прокуратура Киевской области проверила сеть АЗС «БРСМ-Нафта» и наложила арест на 7 станций сети. В ответ на это, представители компании силами собственного персонала устроили пикет ГПУ и даже добились встречи с Генпрокурором Виталием Яремой.

Также в СМИ появилась информация об изъятии Государственной фискальной службой около 5 тыс. т контрафактных нефтепродуктов стоимостью около 65 млн грн. Одним из наиболее вероятных собственников этого ресурса могла быть именно «БРСМ-Нафта».

Как отмечали эксперты «Консалтинговой группы А-95», активизация работы силовых органов Украины по борьбе с фальсификатом на рынке нефтепродуктов является крайне своевременной и необходимой. По их мнению, работа «БРСМ-Нафты» всегда была непрозрачной, а доступные данные говорят о наличии предпосылок для интереса проверяющих органов.

Напомним, что в августе сеть «БРСМ-Нафта» была проверена региональным управлением Миндоходов в Одесской области. Однако, по информации OilNews, расследование одесских налоговиков было свернуто после звонка из Генпрокуратуры.

Справка OilNews

Сеть «БРСМ-Нафта» насчитывает 140 АЗС и принадлежит, по данным СМИ, на паритетных началах экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и Андрею Бибе.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти