В начало

«БРСМ-Нафта» открыла новый АЗК в Одессе

Сеть АЗС «БРСМ-Нафта» открыла новый АЗК на ул. Химическая, 1, в Одессе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

АЗК предлагает все виды топлива, представленные в сети: газ PLUS, A-92, A-95, A-95 EURO PLUS, A-95 PREMIUM, ДТ, ДТ EURO PLUS. Здесь действует программа лояльности «PLUS».

Как сообщал enkorr, c 1 августа «БРСМ-Нафта» прекратила аренду 63 АЗС, принадлежащих Эдуарду Ставицкому. Это решение основатель сети Андрей Биба объяснил постоянными попытками его бывшего партнера отнять у него торговую марку «БРСМ-Нафта» и принадлежащую ему долю сети. Дебрендинг этих станций закончился до 5 сентября. В результате сеть под брендом «БРСМ-Нафта» сократилась с 196 до 135 единиц. Новая станция во Львове стала 134-й в сети БРСМ.

Также сообщалось, что в конце сентября Деснянский районный суд Киева в качестве меры обеспечения иска общественной организации «Фонд преодоления последствий Васильковской трагедии» арестовал банковские счета, а также все имущество группы компаний «БРСМ-Нафта». Под арест попали также станции Ставицкого, которые с августа работают под брендом Motto. Всего этим решением арестовано имущество 55 компаний и одного физлица.

Ранее в статье «БРСМ: открытый перелом» enkorr описал историю корпоративного конфликта в компании и перспективы дальнейшего развития «БРСМ-Нафта» после выхода из аренды станций Ставицкого. В ней, в частности, говорится, что в феврале 2016 г., когда Биба и Ставицкий решили разделить сеть «БРСМ-Нафта», каждому отошло по 63 станции. С того момента Биба продолжал самостоятельно развивать сеть, купив и арендовав еще 70 АЗС.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти