В начало

BASF поможет «Укргаздобыче» улучшать качество топлива Shebel

АО «Укргаздобыча» и немецкий химический концерн BASF заключили долгосрочный контракт о поставках пакета присадок, разработанных специально для автомобильного топлива Shebel. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УГД.

Контракт с BASF подразумевает поставку двух комплексов присадок: Keropur 3802 Shebel и Keropur DP Shebel. Пакет присадок для бензинов с модификатором трения Keropur 3802 Shebel предназначен для получения топлива с высокими очищающими свойствами, что обеспечит поддержание чистоты двигателей, в том числе с прямым впрыском.

Пакет присадок для дизельного топлива Keropur DP Shebel также имеет очищающие свойства, в том числе в дизельных двигателях системы common-rail, снижает пенообразование, повышает цетановое число на единицу.

«Пакеты присадок позволят экономить горючее, имеют хорошие антикоррозионные свойства и снижают износ двигателя», – отметили в компании.

Срок действия соглашения – три года, а его подписанию предшествовала кропотливая подготовительная работа по подбору, разработке и тестированию присадок.

«Наша цель – предоставить потребителю топливо премиального качества по адекватной цене. Весь объем продукции, которую мы выпускаем, будет иметь характеристики, аналогичные брендовым маркам в топ-сетях АЗС. Уверен, что украинский потребитель останется доволен автомобильным топливом с улучшенными характеристиками», – прокомментировал подписание документа директор по коммерческим вопросам АО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» уже имеет опыт сотрудничества с BASF по улучшению низкотемпературных характеристик своего дизельного топлива.

Справка enkorr

BASF – крупнейший в мире химический концерн. Штаб-квартира – в городе Людвигсхафене (Германия). Присадки этого концерна используют все украинские сети для производства фирменных нефтепродуктов. BASF производит более 7000 наименований продуктов. Оборот концерна в 2012 году составил почти €73,5 млрд.

Шебелинский ГПЗ расположен в Харьковской области и является одним из двух работающих в Украине НПЗ. В 2016 г. завод перешел на выпуск бензинов и дизтоплива стандарта «Евро-5». В 2015 г. объем переработки сырья на заводе составил 461 тыс. т, в 2016 г. – 515 тыс. т, в 2017 г. – оценочно 494 тыс. т. Продукция завода с 2016 г. реализуется на бирже в режиме электронных аукционов, также практикуются торги в режиме дифференциалов с оформлением терм-контрактов.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти