В начало

Александр Онищенко уже в Монако, – Сергей Лещенко

Народный депутат, член группы «Воля народа» Александр Онищенко, которого подозревают в причастности к газовым махинациям, выехал из Украины. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко, «РБК-Украина».

«По моей информации, Онищенко уже в Монако», – сообщил нардеп.

Ранее народный депутат фракции «Народный фронт» и советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что Онищенко не будут задерживать, если он попытается покинуть Украину до рассмотрения представления о снятии с него депутатской неприкосновенности

«После получения представления на снятие неприкосновенности, глава Верховной Рады направляет его депутату, в отношении которого оно внесено. Депутату дается 5 дней на подготовку своей позиции по этому вопросу. Затем этот вопрос должен быть вынесен на рассмотрение профильного комитета Верховной Рады», – написал Геращенко на своей странице в Facebook. По его словам, на сегодня такой комитет определен регламентный комитет, а срок рассмотрения вопроса о снятии неприкосновенности профильным комитетом, не должен превышать 20 календарных дней.

Как сообщал OilNews, сегодня, 16 июня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление в Верховную Раду об аресте Онищенко. Это представление подготовлено в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча». По мнению силовиков, Онищенко государству нанесен ущерб почти в 3 млрд грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти