В начало

АМКУ проверит аукционы Госгеонедр

Антимонопольный комитет Украины расследует, были ли соблюдены нормы законодательства в части защиты экономической конкуренции при проведении аукционов Государственной службы геологии и недр (Госгеонадра) в 2016 г. и за предыдущие периоды. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

Как сообщал OilNews, компания «Ютекснефтегаз» подала заявления в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Генеральную прокуратуру (ГПУ) о совершении уголовного правонарушения должностными лицами Госгеонедр при проведении аукциона по продаже спецразрешений на геологоразведку нефтегазовых площадей в Харьковской области. В заявлениях «Ютекснефтегаза» отмечается, что компания подала документы на участие в аукционе по Южно-Кисовской (Коломацкий р-н) и Мурафинской (Краснокутский  р-н) площадям в Харьковской области. Госгеонедра не допустили компанию к участию в аукционе на основании несоответствия документов, а именно справки с ЕГРЮЛ. По утверждению «Ютекснефтегаза», были поданы все документы и все они соответствуют требованиям. Весь список документов компания приводит в своих заявлениях.

Победителем же тендера на Мурафинское сланцевое газовое месторождение (Харьковская область) стало ООО «Нафтогазэнергопром» (Харьков). Компания зарегистрирована за месяц до проведения аукциона – 23 февраля 2016 г. Ее единственным конкурентом была компания «Нафта и газ» (Харьков), также созданная 23 февраля 2016 г.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти